Лента новостей
Происшествие4 августа 2016, 09:14

В «Спутнике» загорелся зелёный свет победы

В детском загородном лагере «Спутник» (директор Л.П. Буданцева) разгорелась нешуточная борьба за право называться знатоками Правил дорожного движения и виртуозами в фигурном вождении велосипеда.

В «Спутнике» загорелся зелёный свет победы
Ребят, отдыхающих здесь в последнюю, июльско-августовскую, смену, посетили сотрудники управления ГИБДД области, специализированного батальона дорожно-патрульной службы, мичуринского отдела ГИБДД и тамбовского Центра развития творчества детей и юношества. В рамках профильной смены юных инспекторов движения для детей была организована конкурсная программа «Зелёный свет наших побед».
Съехавшиеся в «Спутник» из разных городов и районов области ребята разделились на несколько команд. Самым динамичным этапом стало прохождение непростой трассы с препятствиями на велосипеде. Для девочек испытание оказалось не из лёгких, зато мальчишки блеснули мастерством обходить расставленные по кругу кегли и выписывать змейку на велосипеде.
В завершение конкурса были объявлены победители. Команда «Светофор» отличилась в медицинском конкурсе и заняла третье место. Отряд «Старт» стал лучшим в конкурсе на знание Правил дорожного движения и получил серебряную награду. Ну а зелёный свет победы загорелся для ребят из команды «Зебра», которые набрали больше всех баллов по итогам всех соревновательных этапов. Грамоты, призы и световозвращающие элементы получили все участники.
Как рассказал старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области майор полиции Станислав Конышев, профильная смена организуется в 11-й раз, а в лагере «Спутник» - в пятый. Подробнее о профильной смене – в одном из номеров «МП».

Автор:Елена Потапова. Фото автора и Данила Толмачева.