Лента новостей
Общество24 декабря 2018, 08:49

В составе Общественной палаты

В малом зале областной администрации состоялось первое заседание нового состава областной Общественной палаты, избранной на срок 2019 - 2021 годов.

В составе Общественной палаты

Его открыл старейший член Общественной палаты почётный гражданин города Тамбова, полковник в отставке Игорь Николаев, который предоставил слово первому заместителю главы администрации Тамбовской области Олегу Иванову. Олег Олегович от имени губернатора тепло и сердечно поздравил авторитетное общественное формирование с шестым в его истории избранием на новый период. Он поблагодарил всех активистов за большую и полезную работу, проделанную за отчётный период, за крепнущий диалог с помощью Общественной палаты между властью и обществом, за энергичность, инициативность и проявляемый патриотизм всех участников прежнего состава Палаты. А нынешний состав обновлён на треть, пополнен достойными людьми.
По предложению администрации и областной Думы председателем Тамбовской областной Общественной палаты единогласным голосованием вновь избран доктор политологии, профессор ТГУ Владимир Пеньков. Образовано в составе Палаты 12 профильных комиссий. Одну из них - по информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации - вновь возглавил заслуженный работник культуры РФ, писатель и журналист Валерий Аршанский, прежде также избиравшийся в состав Палаты. В числе избранных на трёхлетний срок директор Федерального научного Центра имени Мичурина кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Акимов и председатель районного комитета профсоюза работников образования Мичуринского района Антонина Зайцева.

Автор:МП