Лента новостей
Образование10 июня 2016, 17:39

В «Сочи Парке» открывается учебно-развлекательная лаборатория Мичуринского агроуниверситета

Мичуринский агроуниверситет и Ассоциация развития социального туризма России заключили соглашение о создании в тематическом парке развлечений «Сочи Парк» интерактивной лаборатории.

В «Сочи Парке» открывается учебно-развлекательная лаборатория Мичуринского агроуниверситета
Задача нашего вуза заключается в разработке лабораторного оборудования и учебно-интерактивных программ по биотехнологии, садоводству и плодоводству. В середине июня в Сочи на три с половиной месяца отправится группа студентов и педагогов Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ, в игровой форме представляющих экспозицию посетителям. Конкурсный отбор аниматоров проводили заместитель генерального директора Ассоциации развития социального туризма Валентина Евфорицкая и главный аниматор ассоциации Оксана Гончарова. На встрече также присутствовала проректор по непрерывному образованию агроуниверситета Елена Симбирских.
Интерактивная лаборатория будет располагаться в одном из новых павильонов «Сочи Парк». Мичуринцы предложат посетителям центра учебно-развлекательную программу, в рамках которой гости узнают об истории становления и развития селекции плодово-ягодных культур, примут участие в разнообразных познавательных играх, изучат основы гибридизации растений и сортоведения. Под присмотром аниматоров молодые исследователи самостоятельно осуществят прививку дерева и смогут забрать образец культуры с собой. Следуя по туристическому маршруту, дети исследуют с помощью различных технических приборов микромир живых растений. Ребятам также предложат провести несколько лабораторных экспериментов. По окончании программы, которая продлится более 1,5 часов, молодые люди получат нагрудный значок «Абитуриент Мичуринского ГАУ».

Автор:По материалам пресс-центра Мичуринского ГАУ