Лента новостей
Общество3 ноября 2016, 11:47

В следующем году жильё для молодых семей станет ещё доступней

В 2017 году очередь участников подпрограммы «Молодёжи - доступное жильё» будет продвигаться в два раза быстрее.

В следующем году жильё для молодых семей станет ещё доступней
Как отметил глава города Александр Кузнецов, в следующем году сумма финансирования подпрограммы «Молодёжи - доступное жильё» из местного бюджета возрастёт в два раза. Соответственно пропорционально увеличится финансирование из регионального и федерального источников.
Таким образом, в 2017 году сертификаты получат вдвое больше мичуринских семей. Напомним, что участниками программы могут стать граждане в возрасте от 18 до 35 лет.
Стоимость площади, положенной по социальным нормам, рассчитывается по льготной цене (норматив стоимости квадратного метра утверждается органом местного самоуправления согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства). Три и более человека имеют право на 18 квадратных метров на каждого.
В настоящий момент в нашем городе стоимость одного квадратного метра жилищной площади стоит 28 тысяч 229 рублей. Эта сумма умножается на количество метров, положенных по закону. Обладателям сертификата выдаётся 35 % от полученной суммы. Следовательно, семья из трёх человек получит более полумиллиона рублей.
За время действия программы свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение или создание объекта индивидуального жилищного строительства получили более 100 семей.

Автор:Подготовила Анна Павлова.