Лента новостей
Происшествие18 декабря 2018, 10:11

В школе «Юнармеец» провели конкурс «Юный пожарный»

Сотрудники МЧС России по Тамбовской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. С этой целью инспекторы МЧС России по Тамбовской области проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является урок безопасности.

Сотрудники МЧС России по Тамбовской области посетили структурное подразделение № 1 школы № 17 «Юнармеец» и провели открытый тематический урок в старших классах по пожарной безопасности в форме конкурса.

Сначала ребятам рассказали о мерах пожарной безопасности при установке новогодних ёлок, электрических гирлянд и о применении пиротехнических изделий. После беседы детям было предложено принять участие в конкурсе «Юный пожарный» и почувствовать себя настоящим пожарным.

По итогам конкурса за первое, второе и третье место дети получили призы, а также самые активные ребята - грамоты.
Эта встреча стала интересной и познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям могут привести игры с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
С помощью таких мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности.

Автор:Подготовила Маргарита Терехова