Лента новостей
Спорт13 марта 2018, 11:11

В память о Леониде Суворове

На стадионе «Олимп» проведены седьмые по счёту соревнования «Детская лыжня наукограда», посвящённые памяти одного из сильнейших лыжников Мичуринска и прекрасного педагога Леонида Суворова.

В память о Леониде Суворове
На старт вышли более ста школьников города и Мичуринского района. Они оспаривали первенство на дистанциях 500 метров и один километр. Ученики первых-вторых классов бежали 500 метров. Здесь первенствовали Павел Борзых (Гололобовка) и Мария Швырёва (лицей). Другие участники соревновались на дистанции один километр. В возрастной категории девять-десять лет победу праздновали Ничат Мамедов (Гололобовка) и Арина Шатилова (школа № 15). Среди участников в возрасте 11-12 лет отличились Владимир Шишкин (школа № 15) и Кирилл Кожухов (Гололобовка), показавшие одинаковый результат, а также Мария Галкина (школа № 9). У подростков 13-15 лет не было равных Максиму Краюшкину (лицей) и Дарье Поповой (Гололобовка). У старшеклассников чемпионами стали Сергей Иванов (Гололобовка) и Эльвира Вогнерубова (школа № 1).
Спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами управления народного образования администрации Мичуринска и призами от спонсоров - директора ООО «Торговый зал «Авангард» А.В. Порядина и индивидуального предпринимателя Д.А. Мануева.

Автор:Константин Владимиров