Лента новостей
Культура5 мая 2017, 15:03

В память о годах фронтовых…

Сегодня в одном из залов краеведческого музея открылась выставка, посвящённая Дню Великой Победы.

В память о годах фронтовых…
Экспозиция включила документы, письма военных лет, награды, фотографии, военное обмундирование и технику, личные вещи фронтовиков. Они напомнят горожанам о героизме и стойкости советского солдата, которые он показал всему миру, защищая родную землю. Большой пласт посвящён труженикам тыла, которые не менее мужественно трудились на предприятиях нашего города – железнодорожном узле, в вагонном депо Кочетовка.
Как отметили почётные гости выставки - директор Мичуринского драматического театра Галина Попова и почётный профессор Мичуринского ГАУ Василий Попков, эта выставка уникальна и важна для нашего города, так как отражает подвиг советского народа, благодаря которому все мы живём под мирным небом.
На выставке можно увидеть более 400 экспонатов, некоторые демонстрируются впервые. Это редкие интересные материалы, которые собирали и бережно хранили сотрудники музея. Часть экспонатов предоставлена из частных коллекций жителей нашего города Александра Морозова, Андрея Белоусова и Международной ассоциацией коллекционеров.
После открытия выставки состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы, вокалисты, ученики школ города.

Автор:Полина Светлова.