Лента новостей
Происшествие15 апреля 2016, 14:05

В области зарегистрировано восемь ДТП, произошедших по вине водителей автобусов

В целях предупреждения ДТП на пассажирском транспорте на территории Тамбовской области с 21 до 26 апреля проводится первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

В области зарегистрировано восемь ДТП, произошедших по вине водителей автобусов
Статистика не радует - за 3 месяца 2016 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 8 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 17 человек получили ранения.
Анализ происшествий показал, что их причинами стали низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, что ставит под угрозу безопасность дорожного движения.
В ходе проведения операции «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции проверят условия допуска водителей к пассажирским перевозкам, своевременность прохождения медицинского освидетельствования, соблюдение режимов труда и отдыха водителями, а также соблюдение ПДД РФ водителями транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки.

Автор:Анна Павлова