Лента новостей
Происшествие25 сентября 2017, 08:10

В области стартовала Неделя безопасности

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма управлением ГИБДД по Тамбовской области совместно с управлением образования и науки Тамбовской области и другими заинтересованными ведомствами и общественными организациями с 25 по 29 сентября на территории области пройдёт профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

В области стартовала Неделя безопасности
В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции области проведут в школах тематические занятия, на которых напомнят детям правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах.
Также будут проводиться пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации. Особое внимание будет обращено и на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в темное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. При этом важно оценивать погодные условия: дождь, ветер, солнце и туман, а также помнить, что дети видят окружающий мир по-своему, их поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно.


Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску.