Лента новостей
Общество4 сентября 2018, 15:04

В области состоится первый медиафорум «Готов к победам»

В Тамбовской области состоится первый медиафорум «Готов к победам» движения «Волонтёры Победы» для добровольцев Центрального федерального округа.

В области состоится первый медиафорум «Готов к победам»
Трёхдневный образовательный слёт запланирован на 1-3 октября. Слёты волонтёров ЦФО, которые занимаются сохранением исторической памяти, проходят в области уже много лет, однако формат медиафорума выбран организаторами впервые. Масштабно провести мероприятие позволил президентский грант, который получили руководители тамбовского отделения движения «Волонтёры Победы» в этом году. Сумма гранта составила более 850 тысяч рублей.


Площадка форума объединит 150 участников. На слёте волонтёры смогут пообщаться, обменяться опытом друг с другом и усовершенствовать свои навыки и знания по таким направлениям, как помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, проведение исторических квестов и акций, сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертный полк».

На прошлогоднем форуме волонтёров в Тамбове губернатор Александр Никитин отметил: «Работа добровольцев - это цветы, которые распускаются весной. Вы даёте надежду, что жизнь интересная, и без ваших инициатив в принципе ничего невозможно. Вы доказываете своим примером, что молодёжь у нас лучшая».
Принять участие в медиафоруме этого года может любой человек в возрасте от 18 до 30 лет, который проживает в Центральном Федеральном округе и хочет работать в дружной команде волонтёров Победы. Участников форума ждет интерактивная образовательная программа: лекции и беседы, встречи с экспертами, журналистами и медиа-менеджерами, кейсы по работе с историческими мифами и фейковыми новостями, мастер-классы и тренинги по фото- и видеосъёмке, монтажу роликов.

Сейчас идёт сбор заявок на форум. Чтобы стать участником слёта, необходимо отправить анкету на адрес электронной почты: pressa.zapobedu@gmail.com и указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, ссылки на личные страницы в соцсетях, образование, опыт работы и общественной деятельности, ссылки на свои медиа-продукты (группы и страницы в соцсетях, посты, сайты, видеоролики, фотографии и т.п.).

Автор:Подготовила Анна Павлова. Фото из архива Мичуринского отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы»