Лента новостей
Спорт14 декабря 2018, 14:37

В наукограде чествовали лучших спортсменов

В Доме культуры «Авангард» прошла традиционная церемония вручения наград «Спортивный Олимп наукограда».

В наукограде чествовали лучших спортсменов

В зале собрались спортсмены, показавшие высокие результаты на соревнованиях различного уровня, тренеры детско-юношеской спортивной школы, руководители спортивных клубов и организаций, учителя и преподаватели физической культуры школ, высших и средне-профессиональных учебных заведений, ветераны.

В этот день поздравили спортсменов города и пожелали им новых успехов начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов, глава Мичуринска Максим Харников, депутаты Тамбовской областной Думы и Мичуринского городского Совета депутатов. За весомый вклад в развитие мичуринского спорта было вручено около 200 наград.

«С вас начинается спорт для сотен мальчишек и девчонок. Каждый из вас - подвижник в своем деле. И это не высокие слова. Вы прививаете любовь к спорту своим примером, индивидуальным подходом к каждому ребенку, энтузиазмом. С радостью слежу за успехами наших мальчишек и девчонок и горжусь их силой духа», - отметил градоначальник.

Сегодня численность занимающихся физической культурой и спортом превышает 34 тысячи человек. В наукограде организована работа более 70 секций, где подрастающее поколение воспитывают опытные тренеры-преподаватели - кандидаты и мастера спорта, участники и победители соревнований различного уровня. Только за этот год на территории Мичуринска проведено около 200 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более полутора тысяч мичуринцев.

Также в этом году для участия в комплексе «Готов к труду и обороне» было зарегистрировано более 4000 человек. Знаки отличия получили 350 человек. Помимо этого в 2018 году сборная Мичуринска заняла второе место на Зимнем Региональном фестивале ГТО в Тамбове. По итогам Летнего Регионального фестиваля мичуринская спортсменка отправилась в «Артек», где представила Тамбовскую область на Всероссийском уровне. В уходящем году численность спортсменов города, принимавших участие в областных, межрегиональных и Всероссийских соревнованиях составила более тысячи человек. Около 600 спортсменов города достигли высоких результатов на областных, межрегиональных и Всероссийских соревнованиях.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. Фото Альбины Адам