Лента новостей
Общество12 февраля 2015, 09:14

В многоборье победили юнармейцы

В рамках проводимого в Мичуринске городского месячника гражданско-патриотического воспитания «Растим патриотов» в спортивном зале школы №18 прошли соревнования по военно-прикладному многоборью.

В многоборье победили юнармейцы
В рамках проводимого в Мичуринске городского месячника гражданско-патриотического воспитания «Растим патриотов» в спортивном зале школы №18 прошли соревнования по военно-прикладному многоборью. Одиннадцать команд из школ города, а также Первомайского района состязались в умении на скорость надевать общевойсковой защитный костюм (ОЗК), снаряжали магазины автомата Калашникова. Юноши подтягивались на турнике, а девушки выполняли упражнение подъём туловища. Ещё одна область знания, в которой старшеклассники проявили свою осведомлённость – медицина, ребята состязались друг с другом в мастерстве оказания первой медицинской помощи, накладывая друг на друга шины и бинты.
Организованные станцией юных туристов соревнования приходили при участии представителей отдела военного комиссариата Тамбовской области по г. Мичуринску и районам, а также военных лётчиков.
В военно-прикладном многоборье безоговорочную победу одержала команда школы №17 «Юнармеец», второе место у команды школы №18, третье у ребят из школы №15.
Впереди школьников ожидает намеченный на 17 февраля конкурс «Смотр строя и песни», который пройдёт в спортзале школы №18.
26 февраля в 15 часов в доме культуры "Авангард" состоится торжественная церемония закрытия месячника гражданско-патриотического воспитания. На ней будут подведены итоги всех этапов соревнований и лучшие команды получат дипломы победителей и призёров. Там же состоится ХХII городской фестиваль патриотичекой песни "Споёмте, друзья", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Попасть на него могуть все желающие за символическую плату - 40 рублей.

Автор:Юлия Голышкина