Лента новостей
Здравоохранение8 марта 2017, 21:14

В Мичуринскую городскую больницу №2 направлено более 4,3 миллиона рублей

Итоги работы лечебного учреждения подвели на собрании.

В нём приняла участие начальник отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления здравоохранения Тамбовской области Татьяна Смолякова.

Особенный акцент на совещании был сделан на вопросе, касающемся укрепления материально-технической базы. Как сообщает управление здравоохранения Тамбовской области, данная проблема остро прозвучала в конце августа прошлого года, когда лечебное учреждение проинспектировала вице-губернатор, ныне депутат Государственной Думы, Тамара Фролова. Тогда была поставлена задача, создать комфортные условия для пациентов и работы медперсонала.

Управление здравоохранения области и администрация горбольницы Мичуринска согласовали необходимый план действий. В частности были запланированы ремонт кровли и входной группы акушерского стационара. В настоящее время проведены торги и заключены договоры на проведение работ. Кроме того, приобретена новая медицинская мебель и закуплено современное физиотерапевтическое оборудование. Всего на укрепление материально-технической базы направлено более 4,3 миллиона рублей. Участники совещания отметили, что начатая работа будет продолжена в текущем году, что позволит значительно повысить качество и доступность медицинской помощи, в том числе и жителям Мичуринского района.

Приятным завершением итогового собрания стало вручение почетных грамот и благодарственных писем лучшим медицинским работники Мичуринской городской больницы №2.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.