Лента новостей
Общество30 марта 2018, 13:50

В мичуринском роддоме рассказали о безопасной перевозке детей

Сегодня в акушерском отделении городской больницы №2 прошла встреча будущих мам с представителями ГИБДД. Тема - безопасность перевозки детей в автомобиле.

В мичуринском роддоме рассказали о безопасной перевозке детей

Старший инспектор ГИБДД по городу Мичуринску Данил Толмачёв и инспектор по пропаганде МОМВД «Мичуринский» Юлия Барановская рассказали пациенткам родильного дома о важности наличия удерживающих устройств для перевозки детей в автомобиле. Сотрудники дорожной инспекции привели ряд примеров, подтверждающих этот факт.
Во время беседы полицейские продемонстрировали автомобильные кресла с различными видами креплений и регулировок и объяснили, как их устанавливать в автомобиле. Особое внимание они попросили обратить на кресло-люльку. Его следует устанавливать не по ходу движения транспортного средства, а наоборот. Такое положение обеспечит наибольшую защищённость ребёнку. В качестве консультантов выступили представители компании «ЦИТ». Также инспекторы предупредили будущих родителей о том, что детей, не достигших семилетнего возраста, нельзя ни в коем случае оставлять одних в машине, это нарушение грозит штрафом или уголовной ответственностью.
Напомним, что в машине, оснащённой ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до семи лет. С семи до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора