Лента новостей
Образование13 января 2016, 14:13

В Мичуринском районе - новый начальник отдела образования

На должность начальника отдела образования Мичуринского района назначен Г.Д. Хубулов.

В Мичуринском районе - новый начальник отдела образования
Мичуринцам Гогита Дмитриевич известен как человек, отдавший немало сил образовательной сфере. Он родился в 1976 году в селе Арцеви Цхинвальского района Южной Осетии, в мае 1991 года его семья переехала жить в Тамбовскую область, в село Новое Тарбеево Мичуринского района.
В 1994 году Гогита Дмитриевич окончил Новотарбеевскую среднюю школу. Свою будущую профессию он связал с педагогикой и в том же году поступил в Мичуринский государственный педагогический институт на факультет биологии, который в 1999 году закончил с отличием.
С 1999 по 2002 год обучался в очной аспирантуре на кафедре биологии и основ сельского хозяйства при педагогическом институте, а в июне 2003 года успешно защитил кандидатскую диссертацию и получил учёную степень кандидата сельскохозяйственных наук.
С 1 сентября 2003 года по 12 мая 2014-го работал преподавателем кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Мичуринского государственного педагогического института. За это время прошёл путь от ассистента до доцента. Помимо учебно-воспитательной работы, Гогита Дмитриевич вёл большую общественную работу - являлся командиром студенческого волонтёрского отряда «Прометей», а в феврале 2007 года был избран руководителем Мичуринского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России».
До нового назначения работал в должности заместителя начальника управления народного образования администрации города Мичуринска. Женат, воспитывает двоих сыновей - Дмитрия и Тимура.

Автор:МП