Лента новостей
Общество19 марта 2017, 17:48

В Мичуринском краеведческом музее готовятся к открытию фотовыставки «История в деталях»

Фотовыставка, посвящённая 100-летию газеты «Мичуринская правда», откроется в Мичуринском краеведческом музее 24 марта 2017 года.

В Мичуринском краеведческом музее готовятся к открытию фотовыставки «История в деталях»

В преддверии празднования векового юбилея газеты, который отметят в грядущем апреле, журналисты издания подготовили ряд творческих проектов, которые связаны с этой датой. Фотовыставка - один из них.

На первом этаже музея будут выставлены для всеобщего обозрения более 50 работ мичуринских фотографов, работавших в редакции или сотрудничавших с ней начиная с послевоенного времени. А также тех, кто трудится в газете в наши дни. Среди них снимки Леонида Калиниченко, Владимира Гузя, Алексея и Вадима Измайловых.

Большинство работ, выставленных в зале музея, были опубликованы в газете в 60-70 годы прошлого столетия и, естественно, посвящены той «прошлой» жизни горожан.

Кроме фотографий, будет и экспозиция предметов, связанных с профессией журналистов: рабочих инструментов «акул пера», с которыми они трудились в середине прошлого века и до начала нынешнего.

Отдельное место на выставке займёт стенд с рисунками юных мичуринских художников, посвящёнными юбилею старейшей газеты в регионе.

Автор:Вадим Гранитов. Фото Вадима Измайлова.