Лента новостей
Общество21 октября 2016, 14:45

В мичуринском бассейне установят испанскую плавательную чашу

Продолжается строительство плавательного бассейна на территории городской больницы им. С.С. Брюхоненко.

В мичуринском бассейне установят испанскую плавательную чашу
Половина работы уже выполнена: готов каркас корпуса, уложены плиты перекрытия, залито основание чаши. Стены сооружения покрываются облицовочными панелями бежево-голубого цвета. Параллельно подводится электричество, вода, монтируются теплосети. На следующей неделе специалисты подрядной организации ООО «Территория» из Воронежа приступят к работе внутри сооружения.
Интересно, что плавательную чашу размером 25 на 10 метров решили приобрести не в каком-нибудь Китае, а в Испании. В её монтаже примет непосредственное участие представитель предприятия-производителя. В здании бассейна разместятся гардероб, душевые и туалетные кабины, кабинет тренера, медкомната, лаборатория для анализа воды, технические помещения. Большие наружные окна добавят света. Водные процедуры будут доступны и людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них вход в здание с улицы оборудуют пандусом, а спуск на воду - гидравлическим подъёмником.
До нового года здание будет полностью готово к эксплуатации. Останется лишь благоустроить прилегающую территорию. Прокладка дорожек и озеленение площадки запланированы на весну 2017 года.
Спортивно-досуговый объект прибавит приятных минут любителям плавания, а заодно создаст новые рабочие места. Эта тема уже обсуждается в социальных сетях.

Автор:Ирина Адам. Фото Юлии Голышкиной