Лента новостей
Общество1 декабря 2016, 15:23

В Мичуринском аграрном техникуме отметили вечный праздник

В Мичуринском аграрном техникуме состоялся праздник, посвящённый Дню матери.

В Мичуринском аграрном техникуме отметили вечный праздник
Слово мама – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на всех языках мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках… -
такими словами ведущие Дарья Егорова и Артём Максин открыли литературно-музыкальную композицию, посвящённую мамам. На мероприятие были приглашены самые главные гости – мамы обучающихся техникума.
Свои поздравления в канун празднования Дня матери выразил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, посетивший в этот праздничный день аграрный техникум, и директор образовательного учреждения Николай Поздняков. Они также вручили матерям обучающихся техникума благодарственные письма, цветы и иконы святых покровителей брака Петра и Февронии.
Самым волнующим стал момент, когда на сцену вышла Анастасия Шматова со словами:
Боже всемилостив, сила Небесная
Будь милосерден к просьбе моей
Если виновна, карай меня грешную
Но не взыщи с моих дочерей…
Ее выступление погрузило зрителей в атмосферу лирической благодарности матерям, которая сохранилось на протяжении всей литературно-музыкальной композиции. Тему духовности и материнства продолжила своим выступлением Анастасия Богданова:
У матерей святая должность в мире –
Молиться за дарованных детей.
И день, и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей…
В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Хотя, по сути, это вечный праздник. Ведущие обратились к мамам мальчиков, отметив их особую миссию и особое звание, – это матери будущих защитников Родины. Для них студенты второго курса исполнили музыкальный номер под гитару (руководитель группы – А.В. Свиридов).
В жизни современной девушки первая любовь не всегда бывает безоблачна и красива. Иногда она сталкивается с первым в жизни разочарованием, и чтобы пережить его, необходима материнская поддержка, любовь и понимание. Трогательным до слез стало выступление Анны Родюковой с песней «Мама-мамочка».
Настоящим украшением торжественного мероприятия стало выступление танцевального коллектива техникума. Зрители долго не отпускали их со сцены и благодарили длительными аплодисментами.

Автор:Елена Орликова. Фото Ольги Смыковой.