Спорт12 февраля 2017, 20:48

В Мичуринске выясняли отношения рукопашники из трёх областей

Вчера в спортивном зале «Прогресс» на улице Мартовской прошёл открытый областной турнир по рукопашному бою.

Турнир был посвящён памяти нашего земляка, младшего сержанта милиции Игоря Кретинина, погибшего при исполнении служебного долга в ноябре 1991 года. Почётными гостями мероприятия стали отец, сын (также сотрудник органов внутренних дел) и внучка героя.
В соревнованиях участвовали почти две сотни спортсменов из Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей: молодёжь от 12 до 17 лет и взрослые бойцы от 18 лет и старше. Наш город представили 25 воспитанников клубов «Илья Муромец» и «Патриот». Главным судьёй турнира выступил официальный представитель Общероссийской федерации рукопашного боя в Тамбовской области Владимир Ступаков.
Наши ребята в упорной борьбе завоевали несколько медалей. Первые места в возрастной категории 16-17 лет заняли мичуринцы Александр Солопов (весовая категория до 65 кг) и Денис Локтев (вес до 70 кг), второго в возрастной категории 14-15 лет удостоился Руслан Мосякин (вес до 60 кг). Среди 16-17- летних вторую ступень пьедестала занял Александр Выгонов (весовая категория свыше 80 кг). В состязаниях среди мужчин лучшим в весе до 65 кг стал мичуринец Николай Цемко, «бронзу» взяли Валерий Филимонов (весовая категория до 70 кг) и Глеб Воробьев (вес до 80 кг).
Соревнования организовали администрация Мичуринска, Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя, военно-спортивный центр «Патриот».

Автор:Ирина Адам. Фото автора и Вадима Измайлова