Лента новостей
Общество2 июня 2017, 11:48

В Мичуринске выбрали Маленькую принцессу

Городской парк культуры и отдыха провёл конкурс красоты среди дошкольниц «Мисс Маленькая принцесса-2017».

В Мичуринске выбрали Маленькую принцессу
Пять образовательных учреждений подготовили претенденток на звание юной красавицы. Честь детского сада № 5 «Алёнушка» отстаивала Кира Шимнюк, Заворонежский детский сад представила Варвара Ненашева, «Яблонька» делегировала Ксению Хизову, от «Сказки» выступала Софья Скворцова, «Лучик» направил на конкурс Варвару Сухареву.
Сначала девочки поучаствовали в презентации, в художественном стиле рассказав о себе и своих детских садах. Затем устроили дефиле на сцене летней эстрады. Эта часть состязания оказалась для маленьких красавиц особенно сложной.
А в финале конкурса участницы блеснули талантами в творческих номерах. Кира прекрасно исполнила танец с элементами акробатики, Варя Ненашева развеселила зрителей частушками, Ксения выразительно рассказала стихотворение и станцевала с друзьями, Софья спела задорную песню по теме конкурса «А я возьму у мамы бусы», сорвав громкие аплодисменты и крики «Молодец!», А Варя Сухарева покорила публику и членов жюри театрализованной сценкой и песенкой про Микки Мауса.
Члены жюри - заслуженная артистка РФ, актриса мичуринского драматического театра Виктория Дзидзан, педагог дополнительного образования Наталья Кольцова и заведующая отделом по культурно-массовой работе парка культуры и отдыха Юлия Турова нашли добрые слова для каждой конкурсантки, и каждую отметили специальной наградой. В номинации «Мисс Очаровашка» победу присудили Варваре Ненашевой, звание «Мисс Экстравагантность» получила Кира Шиминюк, «Мисс Артистизм» признали Варвару Сухареву, «Вице-Мисс Маленькая принцесса-2017» стала Софья Скворцова. Ну, а корону и титул «Мисс Маленькая принцесса-2017» заслуженно завоевала Ксения Хизова. Все девочки получили в подарок мягкие игрушки и сладости.
Организаторы конкурса поблагодарили коллективы детских садов, проделавших большую работу по подготовке участниц, а также вокалистку Анну Сычеву и ансамбль эстрадного танца «Экспрессия», украсивших праздник музыкальными номерами.

Автор:Ирина Адам. Фото автора