Лента новостей
Общество19 июня 2017, 15:10

В Мичуринске вспомнят о начале войны

Приближается 22 июня - День памяти и скорби.

В Мичуринске вспомнят о начале войны
В связи с 76-й годовщиной начала Великой Отечественной войны в городе запланирован ряд мероприятий патриотической направленности.
В 4 часа утра в парке Славы пройдёт ставшая традиционной акция «Свеча памяти». Её организаторами выступят Мичуринский агроуниверситет и Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина. Присоединиться к акции, состоящей из небольшого митинга и возложения цветов к Вечному огню, могут все желающие.
В 10 часов в храме Илии Пророка будут отпевать мичуринских воинов Григория Егоровича Киселёва и Егора Петровича Праздникова, погибших на Смоленщине в сороковые годы прошлого века. Останки героев, найденные поисковиками, недавно перевезли на малую родину.
В 10 часов 30 минут от Ильинского храма стартует шествие по улицам Советской, Красной и Липецкому шоссе с конечным пунктом на воинском кладбище. В 11 часов здесь состоится торжественный митинг с участием руководства города, общественных организаций, духовенства. В 11 часов 30 минут останки воинов Г.Е. Киселёва и Е.П. Праздникова будут захоронены на территории воинского кладбища.
В 12 часов в городском Парке культуры и отдыха воспитанники Центра Рогожкина выступят с концертом. Они исполнят танцы, споют песни и прочтут стихи о войне.

Автор:МП