Лента новостей
Общество22 сентября 2018, 13:28

В Мичуринске устанавливают рекорд России

Как уже сообщала наша газета, сегодня, 22 сентября, в Парке культуры и отдыха мичуринский спортсмен и блоггер Антон Каплин пробует установить рекорд России по самому долгому катанию на Колесе обозрения.

В Мичуринске устанавливают рекорд России
Идея установить рекорд России принадлежит директору парка Александру Шишкину.

Для того, чтобы рекорд был засчитан, должно быть соблюдено несколько условий, в числе которых непрерывность катания на Колесе обозрения, фиксация на видеокамеру. Антону предстоит провести в кабинке более 12 часов.

В числе провожающих Антона Каплина в длительное катание был и корреспондент «МП».
- Сначала мы рассматривали другие идеи, - рассказал наш рекордсмен. - В кабинку планировали установить велотренажёр, и я должен был на протяжении 12 часов крутить педали. По техническим причинам было решено отказаться от такой попытки. Мы решили установить рекорд по самому долгому катанию. Я сделал тестовый забег, прокатился два круга и решил попробовать установить рекорд. Мне приходилось много времени бывать в командировках на грузовых автомобилях, поэтому свой вестибулярный аппарат я оценивать на пять.

Антон работает начальником бюро по снабжению на заводе «Прогресс» и в фитнес-центре «Реформа».
Как отметил Александр Шишкин, ему предстоит проехать порядка ста кругов на Колесе обозрения. В настоящее время Антон уже несколько часов находится в кабинке, таймер запущен, ведётся видеосъёмка.

Автор:Елена Потапова. Фото автора