Лента новостей
Общество17 октября 2017, 10:50

В Мичуринске строятся две мойки самообслуживания

Читатели «Мичуринской правды» обратились в редакцию с просьбой рассказать, какие объекты возводятся в двух местах - на улицах Автозаводской и Советской, на середине пути от улицы Красной до Турмасовского железнодорожного переезда.

В Мичуринске строятся две мойки самообслуживания
Мы побывали на обеих стройплощадках. По сообщению строителей, а это несколько различных бригад, на улице Автозаводской на площади около двух тысяч квадратных метров возводится мойка автотранспорта, которая будет работать по принципу самообслуживания. Здесь уже выполнен большой объём строительных работ: залито бетонное основание всех восьми камер, в которых будет проводиться мойка автомобилей, смонтированы металлоконструкции боксов (их стены и крыши будут из сэндвич-панелей), на обширной территории, предназначенной для стоянки автотранспорта, уложена тротуарная плитка.
На улице Советской, где возводится автомойка самообслуживания на четыре моечные камеры, пока сделано только основание из песка. Все остальные работы ещё впереди. Подобными мойками уже давно пользуются автомобилисты Липецка, Тамбова, других крупных городов, и вот очередь дошла до Мичуринска. По оценке строителей, работы по возведению этих объектов должны завершиться к концу 2017 года.

Автор:Константин Владимиров