Лента новостей
Общество4 апреля 2017, 16:09

В Мичуринске состоялось открытие мемориальной доски

На фасаде школы № 17 «Юнармеец» уже установлена мемориальная доска с именем ученика Михаила Митронина, погибшего в Чечне. Сегодня рядом с ней появилась ещё одна - c напоминанием ученикам и педагогам школы о том, что здесь учился Олег Кузьмин, с 1983 по 1984 годы выполнявший свой интернациональный долг в Афганистане.

В Мичуринске состоялось открытие мемориальной доски
Как отметили на открытии памятной доски представители городской администрации, Калининградского пограничного института ФСБ России, в котором преподавал Олег Иванович, он был настоящим профессионалом с большим боевым опытом, всегда пользовался авторитетом и уважением у сослуживцев. После школы О.И. Кузьмин поступил в высшее пограничное командное училище КГБ, служил в Забайкальском пограничном округе, проходил службу в Таджикистане, передавал боевой оптыт молодым курсантам в калининградском институте.
Открыли мемориальную доску родственники нашего земляка. После минуты молчания символ людской памяти освятил настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Быков, а присутствовавшие возложили цветы.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.