Лента новостей
Спорт2 августа 2016, 13:30

В Мичуринске с размахом отметят День физкультурника

В Мичуринске готовятся отметить День физкультурника.

В Мичуринске с размахом отметят День физкультурника
Первое спортивное событие, приуроченное к этой дате, - турнир среди любителей по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Он будет проходить на площади имени И.В. Мичурина 6 августа в 11 часов.

Множество событий намечено непосредственно на День физкультурника. 13 августа в 10 часов на стадионе «Олимп» начнётся турнир по мини-футболу среди дворовых команд Мичуринска.

В это же время на стадионе «Локомотив» стартуют матчи в рамках чемпионата мичуринской любительской футбольной лиги.

В 11 часов на стадионе «Олимп» начнут соревноваться любительские спортивные коллективы в лёгкоатлетической эстафете (400 м х 300 м х 200 м х 100 м).

В это же время на волейбольных площадках у моста через реку Лесной Воронеж соберутся любители пляжного волейбола. Соревнования пройдут по формуле 2 х 2.

На ледовой арене «Темп» с 12 часов 30 минут до 19 часов 15 минут в рамках регионального чемпионата мичуринской любительской хоккейной лиги будут проходить хоккейные матчи.

В сквере напротив городского Дома молодёжи «Космос» состоятся интеллектуальные баталии. Здесь в 12 часов начнётся открытый темпотурнир по классическим шахматам среди всех любителей этого вида спорта.

Также в полдень интересное событие запланировано в парке культуры и отдыха.

В 16 часов на стадионе «Локомотив» запланирован товарищеский матч ветеранов футбола. В 18 часов на стадионе «Локомотив» пройдёт финальный матч Кубка города по футболу.

В 18 часов на стадионе «Локомотив» пройдёт финальный матч Кубка города по футболу.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.