Лента новостей
Общество10 сентября 2018, 10:25

В Мичуринске пройдёт праздник в честь семьи, любви и верности

16 сентября в Мичуринске состоятся торжества по случаю дня памяти перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

В Мичуринске пройдёт праздник в честь семьи, любви и верности
В этот день по городу крестным ходом будет пронесена икона с частицей мощей святых покровителей семьи, состоятся праздничный концерт и ярмарка.
Праздничное богослужение, возглавит которое епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, пройдёт в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», отсюда в 11 часов начнётся движение общегородского крестного хода.
Крестный ход проследует по Липецкому шоссе (от Скорбященского храма до парка Славы), далее по улицам Красной и Советской до храма Пророка Илии.
В 12 часов начнётся праздничный концерт в честь праздника семьи, любви и верности на площади имени И.В. Мичурина. В программе концерта - выступление воспитанников воскресных школ, творческих коллективов и вокалистов Мичуринска и Мичуринского района. В это же время начнет работу ярмарка и будет организована развлекательная программа праздничных гуляний.

Автор:Роман Леонов