Лента новостей
Здравоохранение6 июля 2016, 23:10

В Мичуринске пройдёт праздник грудного вскармливания

Необычное событие запланировано в наукограде на 3 августа. На летней эстраде мичуринского парка культуры и отдыха отметят праздник грудного вскармливания.

В Мичуринске пройдёт праздник грудного вскармливания
Сотрудники городской больницы №2 приглашают всех беременных, кормящих мам и тех, кто успешно кормил грудью принять участие в этом мероприятии. Задача праздника – привлечь внимание горожан к грудному вскармливанию, рассказать о его важности для детей и матерей, помочь молодым мамам и их близким узнать подробнее об организации кормления грудью.

С 10 до 11 часов пройдёт регистрация участников праздника. На это же время запланирована работа нескольких площадок: «Территория детского здоровья» с консультациями врача-педиатра, врача акушер-гинеколога по грудному вскармливанию, а также «Площадка проведения фотосессии», площадка-выставка творческих работ «Своими руками».

С 11 до 12 часов состоится развлекательная программа. Проверить свою эрудицию мичуринцы смогут в игре «Что? Где? Когда?». Тогда же будут подведены итоги различных конкурсов и состоится розыгрыш праздничной лотереи.

В преддверии праздника в наукограде запланированы конкурсы: фотографий " В ожидании чуда", "Мой малыш", "Моя семья»; конкурс продолжи фразу "Я кормлю грудью потому что..."; конкурс на лучшее название праздника.

Подробнее о конкурсах можно узнать по телефону 2-03-98. Контактное лицо Алина Борисовна Иванова.

Автор:Подготовила Юлия Голышкина.