Лента новостей
Общество6 февраля 2018, 16:37

В Мичуринске пройдёт форсайт-сессия «Вернуться из плена»

«Вернуться из плена» - так будет называться мероприятие, которое пройдёт в наукограде в пятницу, 9 февраля. Его организатором выступила школа № 7.

В Мичуринске пройдёт форсайт-сессия «Вернуться из плена»
Форсайт-сессия посвящена важной, не потерявшей актуальности и сегодня проблеме: выяснению судеб солдат и офицеров нашей страны, умерших в годы Великой Отечественной войны в разных концентрационных лагерях, расположенных на территории Германии и оккупированных ею стран. На запланированной в стенах седьмой школы встрече поисковики обменяются опытом работы по организации поиска и сбора материалов о военнопленных, «возвращению» узников с войны посредством нахождения их родственников. Помимо этого, участники события обсудят проблемы, с которыми сталкиваются педагоги и школьники при реализации социального проекта «Мы пишем ваши имена» по увековечиванию памяти советских воинов, погибших в концлагере Берген-Бельзен.
Участие в форсайт-сессии примут руководители поисковых отрядов Тамбовской области, представители муниципалитетов, военкоматов, архивов, председатели сельских советов региона, а также гости из Москвы, Белоруссии, Украины. После этого они наметят цели, к решению которых приступят.
Более подробная информация о проведении форсайт-сессии - в одном из номеров «Мичуринской правды».

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.