Лента новостей
Общество25 мая 2018, 15:51

В Мичуринске проводят исследования рациона питания граждан

На территории нашего города проводится Выборочное наблюдение рациона питания населения.

В Мичуринске проводят исследования рациона питания граждан

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, опрос будет проводиться в 20 домохозяйствах, отобранных случайным методом. Это ул. Революционная, ул. Филиппова, ул. Советская, ул. Коммунистическая, ул. Марата, ул. Парковая д. № 40.
Опросы будут проводиться до 15 июня работником Росстата (интервьюером), который в обязательном порядке должен предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Информация, полученная от домашних хозяйств, строго конфиденциальна и будет использована для получения статистических данных в обобщенном виде.
По результатам такого обследования планируется получить информацию для разработки мер государственной политики по укреплению здоровья населения и профилактики заболеваний, связанных с питанием, и оценки эффективности программ по здоровому образу жизни населения.
Данное обследование проводится Росстатом во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Автор:По материалам управления пресс-службы города