Лента новостей
Культура31 марта 2015, 09:14

В Мичуринске прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»

В течение трёх дней на Тамбовщине проходил кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Площадками для благотворительных просмотров стали областной краеведческий музей, тамбовский кинозал на ул. С. Разина, Дом культуры села Иловай-Дмитриевское, Центр досуга молодежи поселка Строитель и, конечно, кинозалы Мичуринска.

В Мичуринске прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»
На открытии кинофестиваля приветственное слово президента Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой зачитала представитель Фонда Дина Ужегова. Как было отмечено в обращении к участникам кинофестиваля, традиция знакомить зрителей с лучшими образцами «доброго кино» зародилась шесть лет назад и теперь стала ожидаемым культурным событием. С каждым годом увеличивается количество заявок и конкурсных работ.
В этом году программа кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» включила документальное и художественное кино, показы которых состоялись в мичуринском агроуниверситете и кинотеатре «Октябрь».
На закрытии фестиваля зрители получили возможность пообщаться с режиссером увиденного фильма «Путёвка в жизнь» Олегом Галиным. Зрители интересовались, каким образом режиссер выбирал актёра на главную роль 14-летнего мальчика из приёмной семьи, спрашивали, возможно ли снять картину – продолжение истории о Ромке Бегункове, который благодаря отзывчивости командира воинской части получил шанс начать новую жизнь.
Заместитель директора Центра по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области М.А. Малахов объявил о том, что 19 апреля планируется организовать благотворительный показ фильма «Дурак». После просмотра режиссер киноленты Юрий Быков пообщается со зрителями и ответит на интересующие их вопросы.

Автор:Елена Потапова. Фото Вадима Измайлова.