Лента новостей
Спорт15 октября 2018, 10:44

В Мичуринске прошли показательные выступления картингистов и мотоциклистов

Вчера на базе школы № 17 «Юнармеец» прошли показательные выступления секции «Картинг-мотокросс» Центра детского творчества.

В Мичуринске прошли показательные выступления картингистов и мотоциклистов

Программа выступлений была разделена на две части. Сначала свои первоначальные навыки владения картом (простейшим гоночным автомобилем без кузова) и мотоциклом демонстрировали дети в возрасте от четырёх до восьми лет. Для них и для руководителей секции это был своеобразный экзамен. На показательные выступления пришли родители малышей, которые оценивали уровень готовности своих детей. Стоит отметить, что ребята посещают секцию всего месяц.
Мероприятие также посетил депутат Мичуринского городского Совета Константин Горлов, который перед началом стартов пожелал участникам удачи и уверенности в своих силах.

Во время заездов картингисты должны были проехать два круга по стадиону, мотоциклисты - сделать упражнение «змейка». После малышей на специальную усложнённую трассу вышли более опытные мотоспортсмены. Они преодолевали дистанцию, выполняя различные трюки и прыжки с искусственной неровности.

По окончании показательных выступлений состоялась церемония посвящения «новобранцев» в авто- и мотоспортсмены. Руководитель секции Александр Ковшов вручил им памятные грамоты участников, отметив, что все ребята хорошо усвоили первоначальные навыки вождения.

«Наша задача привить молодым людям любовь к технике, научить их внимательно и аккуратно относиться к мотоциклам, так как это транспортные средства повышенной опасности. Мы учим их безопасному передвижению на плохой дороге, тренируемся и в грязь и в снег - ученики должны уметь обращаться с техникой в любое время года», - рассказывает Александр Ковшов.
Секция «Картинг-Мотокросс» работает с 2004 года. Сейчас её посещают более 70 учеников. Примечательно, что за руль садятся не только мальчики, но и девочки.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора