Лента новостей
Общество13 ноября 2017, 15:57

В Мичуринске проходят Владимирские чтения

С 8 ноября в нашем городе проходят V Владимирские образовательные чтения.

В Мичуринске проходят Владимирские чтения
Чтения станут региональным этапом XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Главными организаторами события выступают Мичуринская епархия и Мичуринский государственный аграрный университет.
В рамках Владимирских чтений в этом году предусмотрен ряд мероприятий на различных площадках. Одно из них прошло 11 ноября в Боголюбском кафедральном соборе. Здесь состоялась пресс-конференция «Церковь и СМИ», которая собрала журналистов из Мичуринска и Тамбова. У представителей средств массовой информации появилась возможность побеседовать с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, задать ему все интересующие вопросы. Разговор протекал в непринуждённой обстановке и оказался предельно откровенным. В частности, речь зашла об этических вопросах, меняющихся и порой вызывающих сомнения, споры о нормах нравственности и морали в современном обществе, взаимодействии журналистского сообщества и духовенства в общем деле - воспитания подрастающего поколения.
На встрече были подведены итоги информационного проекта «Уроки столетия: 1917-2017» и состоялась презентация положения нового информационного проекта «Нравственные ценности и будущее человечества». Перед собравшимися выступил председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Леонов. Финалом встречи стала церемония награждения. В торжественной обстановке Архиерейская грамота была вручена коллективу городской газеты «Мичуринская правда» и православной газеты «Преображение», которая выпускается на страницах нашего издания. Помимо этого, грамоты получили коллективы литературно-исторического журнала «Александръ» и газеты «Мичуринская мысль».
Подробнее об этих и других событиях - в одном из номеров «МП».

Автор:Юлия Рыбакова.