Лента новостей
Происшествие6 декабря 2017, 16:48

В Мичуринске проходят мероприятия антикоррупционной направленности

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Накануне этой даты в зале заседаний администрации Мичуринска прошло собрание с муниципальными служащими, посвящённое основным направлениям в сфере противодействия коррупции.

В Мичуринске проходят мероприятия антикоррупционной направленности
Заместитель главы администрации города Людмила Воробьёва и начальник отдела делопроизводства и кадров управления организационной и кадровой службы Татьяна Пришутова отметили, что серьёзных нарушений в этой сфере по Мичуринску не зафиксировано, однако были случаи, когда муниципальные служащие в своих декларациях о доходах указывали сведения не в полном объёме. По этим и другим нарушениям сделаны взыскания.
Также Людмила Васильевна и Татьяна Ивановна остановились на таких важных вопросах как порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, представление сведений о доходах, расходах, имуществе, о соблюдении муниципальными служащими норм этики, об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
Завтра, 7 декабря, в следственном отделе по городу Мичуринску СУ СК РФ по Тамбовской области будет организован консультативный пункт по оказанию правовой помощи гражданам по вопросам противодействия коррупции. Он станет работать с 10 до 13 часов по адресу: г. Мичуринск, ул. Украинская, 89.

Автор:Елена ПОТАПОВА.