Лента новостей
Культура29 ноября 2017, 15:38

В Мичуринске проходят гастроли Камышинского драматического театра.

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» мичуринские актёры недавно побывали в городе Камышине Волгоградской области, где показали спектакли «Бременские музыканты» и «Эдит Пиаф».

В Мичуринске проходят гастроли Камышинского драматического театра.
Благодаря участию в этой же программе на сцене нашего театра проходят гастроли камышинского театра, привезшего в Мичуринск две постановки. Маленькие зрители уже успели оценить спектакль «Космические приключения Шурки и Мурки».

Сегодня вечером мичуринцам покажут спектакль «Дорогие мои бандитки», жанр которого определён как игра в криминал.
В театре прошла пресс-конференция с участием директора камышинского театра Евгения Бакина. Евгений Александрович пояснил, почему выбор пал именно на спектакль, поставленный по пьесе московского драматурга Дмитрия Иванова.

Эта комедия, касающаяся некоторых социальных сторон нашей жизни, представит новый взгляд на современную драматургию, когда в своей работе режиссёр уходит от прямого показа к условным решениям. На сцене уже установлены декорации, но они никоим образом не обозначают границы, в которых будет происходить театральное действо, оставляя зрителю свободу для фантазии и воображения.

Чем удивит камышинский театр, увидим сегодня в 18 часов.

Автор:Полина Светлова.