Лента новостей
ЖКХ24 января 2018, 09:55

В Мичуринске продолжат благоустраивать дворы и общественные территории

В текущем году в наукограде ожидаются очередные положительные изменения по благоустройству общественных территорий, дворов.

В Мичуринске продолжат благоустраивать дворы  и общественные территории
В России указом Президента страны продлён один из самых востребованных проектов - «Формирование комфортной городской среды». В рамках этой программы нашему городу выделен 31 миллион рублей, из которых двадцать девять будет направлено на благоустройство дворовых территорий. И два миллиона - на благоустройство общественных пространств. Как сообщает пресс-служба администрации города, у каждого мичуринца есть возможность повлиять на облик нашего города. В наукограде будет развёрнута масштабная кампания по выбору двух территорий, которые существенно изменятся уже в этом году.
До 13 февраля общественной муниципальной комиссии предстоит сформировать и утвердить перечень территорий, которые жители хотели бы увидеть максимально комфортными. Этот список утверждается на основе предложений, поступивших от граждан, а также на основе принципа первоочередности. До 1 марта специалистами будут разработаны дизайн-проекты всех включённых в перечень для голосования территорий. До 16 марта необходимо провести общественное обсуждение этих проектов. До конца марта в Мичуринске состоится рейтинговое голосование по определению городского общественного пространства, которое необходимо благоустроить в текущем году. После подсчёта голосов будут утверждены две общественные территории, которые благоустроят до 1 ноября 2018 года.

Неравнодушные жители наукограда могут предложить место, которое хотели бы видеть современным и благоустроенным. Заявки можно направить на электронные адреса: arh@g45.tambov.gov.ru или post@g45.tambov.gov.ru

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова по материалам пресс-службы администрации г. Мичуринска.