Лента новостей
Образование11 ноября 2016, 15:10

В Мичуринске продолжается Всероссийская олимпиада школьников

Учащиеся седьмых-одиннадцатых классов мичуринских школ принимают участие в отборочных этапах Всероссийской олимпиады.

В Мичуринске продолжается Всероссийская олимпиада школьников
Недавно во всех средних общеобразовательных учреждениях города завершился первый - школьный - тур олимпиады. По его результатам определились участники следующего этапа - муниципального, на котором умникам и умницам предложили выполнить задания по выбранным ими учебным предметам. Стоит отметить, что штурмовать олимп можно по нескольким дисциплинам.
Уже завершились интеллектуальные состязания по астрономии, английскому и французскому языку, искусству, географии, физике. Впереди увлекательное погружение в удивительный мир химии, экономики, биологии, истории и других школьных предметов.
На основании результатов в каждой области России сформируют список участников следующего – регионального этапа олимпиады. Победители и призёры заключительного - федерального - этапа в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» получат особое право на поступлении в вузы.
Организатором олимпиады является Министерство образования и науки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Автор:Павел Хотунцев