Лента новостей
ЖКХ21 июля 2018, 09:45

В Мичуринске продолжается капитальный ремонт

На четырех объектах, расположенных по адресам ул. Герасимова, 4, Украинская, 64, Мичурина, 25А и Интернациональная, 45, работа уже завершена. Совместно с представителями строительного надзора в лице ООО «ЖК ТИС», Фонда капитального ремонта Тамбовской области, прокуратуры города Мичуринска в комиссионной приёмке домов принял участие первый заместитель главы администрации Мичуринска Дмитрий Коновалов.

В Мичуринске продолжается капитальный ремонт

В этом году 49 ремонтируемых домов объединила общая проблема – пришедшая в негодность кровля. На одном производится капитальный ремонт отмостки. В ходе комиссионной проверки домов в Мичуринске, на которых окончены работы, подрядным организациям были сделаны незначительные замечания. Несоответствия требованиям предстоит устранить в недельный срок. Только после этого объекты будут приняты, а работы окончательно завершены.
Перед началом капитального ремонта домов до каждого подрядчика были доведены требования. Строители должны особое внимание обратить на организацию уклонов и соответствующего уровня во избежание образования застойных зон при замене плоских кровель. Также не менее важно обеспечить системой водоотведения дома со скатной крышей.
В этом году нововведения появились и в контроле за качеством ремонта. Так, все подрядные организации обязаны предоставлять фотоотчет в Фонд капитально ремонта. Фотофиксация должна быть произведена на всех этапах работ с различных точек как дополнительное визуальное подтверждение соблюдения технологии замены кровель. Также на каждом объекте ведется производственный журнал с подробной информацией об ответственных, исполнителях, работах.
Отремонтированные объекты будут приняты после того, как на крышах и рядом с домами подрядными организациями будет наведен идеальный порядок, мусор и остатки строительных материалов вывезены.
Всего в области в этом году отремонтируют 292 многоквартирных дома. Мичуринск - один из городов с максимальным количеством объектов, на которых проводятся работы (50). На эти цели из Фонда капитального ремонта для наукограда выделено 56 миллионов рублей.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города