Лента новостей
Происшествие3 мая 2018, 13:37

В Мичуринске презентовали специальную карту исполнения судебных актов

Мичуринскую центральную городскую библиотеку посетили юристы Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России. Цель визита заключалась в презентации дорожной карты исполнения решения суда.

В Мичуринске презентовали специальную карту исполнения судебных актов
«Дорожная карта включает в себя разные практические ситуации, оценку экспертов и практические советы для взыскателей. Это набор действий, которые может совершить взыскатель для того, чтобы либо исполнить решение суда, либо ускорить его исполнение. Благодаря дорожной карте участники презентации смогли узнать, что делать, если должник скрывается и не платит алименты, как быть в ситуации, когда судебный пристав-исполнитель бездействует и в каких случаях должника можно лишить водительских прав», - пояснил Исполнительный директор - руководитель Аппарата Ассоциации юристов Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.
Ранее Ассоциация юристов Тамбовской области уже презентовала эту карту в Тамбове и Моршанске. Организаторы презентации отметили, что в дорожной карте они учли также и последние изменения в законодательство об исполнительном производстве. Ассоциация юристов подчёркивает, что если гражданин столкнулся с проблемой неисполнения судебного решения, то они готовы не только рассказать, как его исполнить, но и принять активное участие в сопровождении исполнения такого решения. Граждане смогли также получить бесплатную юридическую помощь.

Автор:Нелли Роднова.