Лента новостей
Спорт6 марта 2018, 09:29

В Мичуринске появилась ещё одна спортшкола

В Мичуринске открылось ещё одно учреждение спортивного характера - Тамбовское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа «Мичуринский центр подготовки спортивных резервов».

В Мичуринске появилась ещё одна спортшкола
Директор этой структуры Александр Медведев сообщил, что создан центр подготовки спортивных резервов по инициативе нашего земляка губернатора Тамбовской области Александра Никитина и при поддержке начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаила Белоусова.
В структуру центра входят три отделения по олимпийским видам спорта: отделение дзюдо, занятия по которому проводятся в спортзале Мичуринского филиала Московского университета кооперации (Революционная, 94), лёгкой атлетики (на стадионе «Локомотив») и волейбола (в спортзалах школ № 15 и 1).
Лёгкоатлетов тренируют Ольга Миляева и Валентина Мироненко, волейболистов - Елена Протасова, Юрий и Антон Пашигоревы, дзюдоистов - Александр Медведев и Лилия Седых.
А. Медведев отметил, что центр сотрудничает с администрацией города и взаимодействует с руководством ДЮСШ, что его деятельность направлена на развитие в Мичуринске олимпийских видов спорта и привитие подрастающему поколению навыков здорового образа жизни.

Автор:Константин Владимиров