Лента новостей
Спорт18 апреля 2018, 16:09

В Мичуринске подвели итоги Первенства по радиоспорту

Сегодня, во Всемирный день радиолюбителя, в администрации города состоялась церемония вручения наград участникам Первенства Мичуринска и Мичуринского района по радиосвязи на ультракоротких волнах. Награждение проводил глава города Александр Кузнецов.

В Мичуринске подвели итоги Первенства по радиоспорту

Перед оглашением победителей соревнований глава города рассказал присутствующим радиолюбителям об истории радиоспорта и интересных фактах из своей биографии, связанных с этим видом деятельности. Александр Юрьевич - мастер спорта России международного класса по радиосвязи на коротких волнах.
По итогам Первенства в возрастной категории до 15 лет первое место занял Никита Шершнев, вторым стал Вадим Тюняев, третьим - Кристина Кузнецова. В возрастной группе лучший результат показал Андрей Стариков, серебряным призёром стал Владимир Бортников, а бронзу выиграл Виктор Лисицын.
Помимо дипломов, глава города вручил победителям DVD-диски с документальным фильмом «На краю земли. Невидимая связь». Он рассказывает про увлекательную экспедицию радиолюбителей на Чукотку, в которой принимал участие и Александр Кузнецов.
Официально Первенство по радиосвязи на ультракоротких волнах в нашем городе прошло впервые. В нём приняли участие 12 человек, самому маленькому радиолюбителю было всего восемь лет.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора