Лента новостей
ЖКХ2 октября 2017, 09:48

В Мичуринске подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом»

Конкурсная экспертная комиссия изучила почти полтора десятка территорий и назвала победителей.

В Мичуринске подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом»

Как сообщает управление пресс-службы города, первое место в номинациях «Самый благоустроенный двор» и «Самый благоустроенный дом» было присуждено дому № 102 по Липецкому шоссе. Второй образцовой внутридомовой территорией стал двор по ул. Мичурина, 24-а. Второе место в номинации «Самый благоустроенный дом» у дома № 254 по ул. Советской, третье - у дома № 5 по ул. Лаврова.
Победителями в номинации «Самый благоустроенный подъезд» стали жители подъезда № 3 дома № 68, к. 3 по Липецкому шоссе; вторыми - жители подъезда № 2 дома № 96 по ул. Парковой; третьими - жители подъезда № 8 дома № 2 по ул. Кирсановской. Лучшим в трёх номинациях будут вручены подарочные таблички на домовладения. Остальных призёров наградят дипломами и грамотами.
Для каждой номинации были разработаны свои критерии оценки. Учитывались чистота и порядок, элементы декора, озеленение, наличие площадок для хозяйственно-бытовых нужд, игровых форм, скамеек, аккуратность и исправность окон, дверей, перил, почтовых ящиков, информационных табличек и досок, своевременная оплата коммунальных услуг и много других позиций. Конкурс «Самый благоустроенный двор, подъезд, дом» прошёл впервые в нашем городе.

Автор:По материалам управления пресс-службы Мичуринска