Лента новостей
Общество21 декабря 2017, 11:13

В Мичуринске планируют создать музыкальный технопарк

Интересными задумками поделилась директор детской музыкальной школы № 1 Ирина Белянина.

В Мичуринске планируют создать музыкальный технопарк
На проходившем в школе празднике, организованном по случаю открытия после ремонта обновлённого концертного зала, а также визита в учреждение руководства города, она сообщила о масштабных планах и направлениях, которые намерена развивать в обозримом будущем.
Прежде всего на базе школы предполагается создание музыкального технопарка, на площадках которого должны реализовываться различные проекты. Одним из современных направлений в работе может стать открытие студии звукозаписи, где детей начнут обучать по программе «Юный диджей». Полученные навыки ребята смогут применить при проведении классных вечеринок, школьных дискотек, а также развлекательных программ в загородных лагерях.
Ещё одно актуальное для нашего города направление связано с туризмом. В рамках туристического кластера в школе задумались над появлением собственного музея музыки. Отличительной его особенностью должны быть модные интерактивные компоненты. Предполагается, что, помимо традиционных экскурсий, гостей привлекут практическими занятиями в творческих мастерских и импровизированными концертами. В планах у администрации школы также создание студии юных телеведущих, репортёров и журналистов и развитие уже имеющегося направления дошкольной подготовки. На занятия будут приглашаться крохи от трёх до семи лет.
Чтобы осуществить все эти требующие немалых финансовых вложений замыслы, Ирина Белянина планирует открыть некоммерческий фонд в поддержку юных дарований.
О том, как проходил праздник в детской музыкальной школе № 1, читайте в одном из номеров «МП».

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.