Лента новостей
Общество22 ноября 2017, 11:58

В Мичуринске ожидается усиление снега с дождём, гололедица

Сегодня утром мичуринцев ожидал настоящий сюрприз.

В Мичуринске ожидается усиление снега с дождём, гололедица
Голые ветви деревьев, дороги, крыши домов и припаркованных возле них автомобилей укутались в снежные наряды. В социальных сетях сразу же стали появляться фотосессии горожан на фоне ослепительных сказочных городских пейзажей. Однако, помимо приятного, погода может преподнести и другой не столь радостный сюрприз.
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города предупреждает: в ближайшие дни Мичуринск будет находиться в зоне прохождения погодного фронта, связанного с выпадением осадков, местами сильных в виде дождя, переходящего в мокрый снег, с образованием на дорогах гололедицы.
Работники ГОиЧС настоятельно рекомендует укрепить слабо закреплённые конструкции, закрыть чердаки, подвалы и другие хозяйственные постройки. Возможно нарушение электроснабжения вследствие обрыва электропроводов и падения деревьев при налипании мокрого снега. Не исключён сход снега с крыш домов.
Специалисты рекомендуют.
- При нахождении на улице не стойте близко к зданиям, деревьям, под линиями электропередачи;
- выясните, где находятся ваши дети.
При эксплуатации автомобиля:
- не оставляйте автомобиль под деревьями и опорами электроснабжения и дорожными конструкциями.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций (независимо от форм собственности), директорам управляющих компаний обеспечить своевременную уборку снега с крыш, козырьков домов, производственных зданий, организовать очистку подъездных путей для автомобилей экстренных служб города в пределах подведомственной территории, довести меры безопасности до рабочих и служащих.
Берегите себя и своих близких!
В случае происшествий звоните: 5-54-91 ЕДДС города,
2-29-00 «Аварийно-спасательный отряд».

Автор:Подготовила Юлия Голышкина. Фото автора.