Лента новостей
Общество29 октября 2018, 11:39

В Мичуринске отметят День народного единства

В Мичуринске пройдут мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В программе будут выставки, концерты, музыкально-поэтические встречи.

В Мичуринске отметят День народного единства

1 ноября в библиотеке-филиале № 1 состоится день информации под названием «День народного единства очень значим для всех нас». Книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа вся сила России» пройдёт в библиотеке-филиале № 4, беседа у выставки «В единстве народа сильна Россия» - в библиотеке-филиале № 9, на книжную выставку «Мы живём в великом государстве» приглашает Центральная детская библиотека. Выставки будут работать до 11 ноября.

Также в этот день в 12 часов в литературно-музыкальном музее пройдёт концерт Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина «В единстве наша сила». Библиотека-филиал № 12 приглашает на познавательную игру «В единстве народов - великая сила», начало в 13.00 часов.

2 ноября в Парке культуры и отдыха в 13.00 начнётся спортивное мероприятие «Если мы едины - мы непобедимы». Детская музыкальная школа № 1 в 15.00 приглашает на праздничный концерт «Любо, братцы, любо!». В 16.00 в ДК «Авангард» пройдёт флешмоб «Мы вместе». В это же время в Кочетовской школе искусств начнётся концерт «Как не любить мне эту землю». А библиотека-филиал № 6 ждёт всех на Час информации «Мой народ - моя гордость».

Праздничный день 4 ноября откроет музыкально-поэтическая встреча творческого объединения «Дар»: мероприятие состоится в 14.00 в литературно-музыкальном музее. ДК «Авангард» ждёт мичуринцев на традиционном танцевальном марафоне «В единстве наша сила», начало - в 16 часов. В краеведческом музее в этот день стартует акция «С чего начинается Родина», которая продлится до 11 ноября.
8 ноября всех любителей истории приглашает литературно-музыкальный музей: здесь начнёт работу выставка «Осколки истории. Полковая посуда в российской императорской армии». Открытие выставки состоится в 13.00.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города