Лента новостей
Общество27 ноября 2016, 18:25

В Мичуринске отметили праздник души и сердца

Сегодня в Мичуринске и по всей России поздравляют самых близких и дорогих людей – наших мам.

В Мичуринске отметили праздник души и сердца
Чествование тех, кто подарил жизнь, прошло в Доме молодёжи «Космос» по инициативе епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена при содействии и поддержке городской администрации.
В холле гостей встречали медицинские работники женской консультации городской больницы № 2 во главе с заведующей Анжеллой Макаловой, которые отвечали на вопросы, раздавали брошюрки, посвящённые женскому здоровью, предлагали взвеситься и измерить свой рост.
Перед началом праздничного концерта собравшихся в уютном зале мам и бабушек тепло поздравили заместитель главы администрации города Сергей Гридчин и Владыка Гермоген, отметивший, что День матери – это не просто дата, а настоящий праздник русской души и сердца. Они же вручили многодетным мамам и тем, кто день ото дня показывает пример достойного воспитания будущего поколения, благодарственные письма, цветы и подарки. Среди приглашённых на сцену – Елена Фрейлих, Ольга Чертовикова, Светлана Некрасова, Татьяна Трунина, Анна Городничева, Елена Порядина, Татьяна Головина и многие другие женщины, заботливо растящие и развивающие таланты родных и приёмных детей, а также племянников и внуков.
О том, как ждут детки своих мам и пап, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и в силу самых разных обстоятельств находящихся вдали от родных дочек и сыночков, рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра поддержки семьи и помощи детям «Аистёнок» Татьяна Зацепина.
Тёплые поздравления, выраженные в песнях, танцах, стихотворных строках, мамам подарили юные таланты. На сцене выступили творческие коллективы «Контрасты», «Тандэм», «Юность».
Подготовились ко Дню матери воспитанники воскресных школ при храмах Мичуринской епархии и православные хоры. Порадовали красивым вокалом Лариса Рабехова, Ольга Игнатова, Софья Горбунова, Ольга Помелова, Анастасия Аносова, Дмитрий Мальцев и вместе с ними сводный хор детской музыкальной школы № 1.
Как всегда, пронизанным искренностью и неподдельными эмоциями было выступление солистки танцевального проекта «Контрасты» Юлии Игониной, посвящённое неиссякаемой любви ребёнка к своей матери.

Автор:Полина Светлова.