Лента новостей
Общество11 июля 2017, 13:55

В Мичуринске открывается Соколиный двор «Крылья наукограда»

На территории развлекательного комплекса «Хуторок» прошёл День открытых дверей центра реабилитации хищных птиц «Соколиный двор «Крылья наукограда».

В Мичуринске открывается Соколиный двор «Крылья наукограда»
Недавно созданный Центр, возглавляемый руководителем Тамбовского регионального отделения некоммерческой организации Союз сокольников «Русский сокол» Владимиром Ламоновым, ставит перед собой несколько целей. Первая – оказание квалифицированной помощи хищным птицам, попавшим в беду, второе направление – возрождение национальных охотничьих традиций, переориентация на охоту с ловчими птицами, имеющей исторические истоки, третье направление – популяризация бережного отношения к природе, ориентированная прежде всего на детей. Новая структура пополнит список туристических эко-объектов наукограда.
В программе Дня открытых дверей состоялось знакомство с обитателями Соколиного двора, бесплатная фотосессия с хищниками, рассказ о повадках птиц, катание в повозке с лошадью.
А в предстоящую субботу, 15 июля, в 12 часов мичуринцев и гостей города приглашают на официальное открытие Соколиного двора, в котором примут участие первые лица города и района.
Тамбовское отделение некоммерческого объединения «Русский сокол» обещает разыграть масштабную фотосессию с хищной птицей (по выбору победителя). Сделать фотоснимки можно будет как непосредственно в Соколином дворе, так и на природе или в студии. Победителя наградят сертификатом на открытии.
Место проведения: второй километр трассы «Мичуринск-Липецк» (за ул. Автозаводской), территория развлекательного комплекса «Хуторок».

Автор:Ирина Адам. Фото автора