Лента новостей
Общество14 ноября 2017, 15:52

В Мичуринске открылась школа танцев для особенных детей

В нашем городе открылась группа по обучению танцам детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведёт занятия руководитель танцевального спортивного клуба «Аида» Татьяна Булгачёва.

В Мичуринске открылась школа танцев для особенных детей

Сейчас уроки танцев посещают семь воспитанников клуба «Вера. Надежда. Любовь». Но Татьяна Булгачёва надеется, что число участников в ближайшее время вырастет. Ведь, по мнению педагога, занятия танцами позволяют улучшить психическое и физическое здоровье. «Занимаясь в нашей группе, ребёнок получает удовольствие от общения со своими сверстниками, выполняет множество различных развивающих упражнений, учится чувствовать и слышать музыку - всё это положительным образом влияет на его состояние», - отмечает Татьяна Булгачёва.
Тесное сотрудничество между спортивным клубом «Аида» и клубом «Вера. Надежда. Любовь» обещает быть долгосрочным. К слову, дети с ограниченными возможностями здоровья стали полноправными членами клуба «Аида» и приступили уже к подготовке нескольких танцевальных номеров.
Занятия проходят каждый понедельник в Доме молодёжи «Космос», начало в 16 часов. Двери для новых участников всегда открыты!

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора