Лента новостей
ЖКХ18 июля 2017, 16:45

В Мичуринске наносят "холодную" разметку

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, на самом оживлённом перекрёстке в районе площади Славы проходят работы по нанесению дорожной разметки с применением инновационной технологии холодного пластика.

В Мичуринске наносят "холодную" разметку

Двухкомпонентный пластик обладает отличными характеристиками износоустойчивости. Он не подвергается плавлению на солнце, абсолютно экологичен из-за отсутствия растворителей и токсинов, обладает повышенными светоотражающими свойствами и хорошо заметен в тёмное время суток. Срок службы разметки, выполненной по этой технологии, значительно выше ранее используемой. Только срок по гарантии составляет один год.
«Мы рассчитываем, что качественные горизонтальные знаки повысят безопасность на дорогах. Если наши ожидания оправдаются, практика применения холодного пластика будет продолжена», - рассказал глава города Александр Кузнецов.
Отметим, что передовая практика ранее в Тамбовской области не применялась. Инновационное нанесение используют преимущественно в крупных развитых городах и на дорогах федерального значения.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска. Подготовил Павел Хотунцев