Лента новостей
Общество3 мая 2017, 09:21

В Мичуринске готовят турмаршруты для велосипедистов и экстремалов

В Тамбове открылась неделя туризма «Отдыхаем дома!»

Специалисты отдела по развитию туризма и управления по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска представили гостям областного центра туристические маршруты, популярные туробъекты и самые яркие событийные мероприятия Мичуринска, предприниматели подготовили оригинальные сувениры. Лидером в рейтинге самых посещаемых событий по-прежнему остаётся Фестиваль Мичуринского Яблока, организуемый в рамках Всероссийской выставки «День садовода».
В 2017 году туристический Мичуринск готов удивлять гостей города новыми интересными и разнообразными маршрутами и событиями. Уже в мае любителей активного отдыха пригласят на увлекательный велопробег по исторической части города, а для экстремалов планируют спортивный тур «Дистанция - водная». Кроме того, в город съедутся сотни туристов, чтобы пройти по маршрутам Воинской Славы и принять участие в мероприятиях ко Дню Победы.
Мичуринск получил награду за активное участие и поддержку «Недели туризма в Тамбовской области -2017».
Неделя туризма «Отдыхаем дома!» продлится в парке Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» до 7 мая. Время работы экспозиции: с 12 до 19 часов ежедневно.

Автор:Подготовила Ирина Васильева