Лента новостей
Общество19 мая 2015, 08:48

В Мичуринск вернулись пионеры

В Мичуринске отметили День детских организаций.

В Мичуринск вернулись пионеры

Так исторически сложилось, что 19 мая отмечается День пионерской организации. Претерпев изменения в названии, и сегодня праздник символизирует счастливое детство, дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми. Только теперь вместо Дня пионерии отмечают в России День детских организаций. В Доме молодёжи «Космос» прошёл праздник, посвящённый этой дате. В зрительном зале собрались активы всех детских организаций нашего города. Многие ребята пришли в галстуках.

Руководитель единой городской детской организации «Юные мичуринцы» Оксана Полянская провела перекличку с залом. Так же, как их предшественники-пионеры, современные школьники дружно выкрикивали названия своих организаций и девизы.
Активисты подвели итоги работы за год, вспомнили, какие проекты были реализованы ими за это время и отметили наиболее отличившуюся детскую организацию. Ею стала «Росиночки» школы № 1. За помощь в проведении благотворительных акций «Рождественское чудо» и «Время чудес» наград были удостоены организации «Парламент», «Джин», «Капелька», за активное участие в проекте «Звезда Героя» - ребята из организаций «ООН», «Союз друзей и добра», «Кристалл». Среди активистов единой городской детской организации «Юные мичуринцы» есть ребята, принявшие участие во всех проектах этого учебного года. Бесспорными лидерами стали Елена Мартынова и Анна Тарасова. Девушек также ждала почётная церемония награждения.
В «космическом доме» царила радостная атмосфера. Свои творческие подарки преподносили друзьям-товарищам активисты Анна Попова, Лейла Дараселия, танцевальный коллектив «Импульс», Анна Попова…
Самыми же запоминающимися стали танцевальные флешмобы со зрительным залом. Школьники энергично повторяли за «юными мичуринцами» зажигательные движения. Положительные эмоции мощным зарядом перекинулись на всех собравшихся. Массовая дискотека с мест удалась на славу.
Финальный номер «юных мичуринцев» «Вверх» приподнял настроение девчонок и мальчишек ещё выше. Без улыбок не остался ни один участник праздника.

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора